Биржевые новости

2 августа 2017 г.  14:30

"Сколково" может выйти на самоокупаемость к 2021 году при сохранении в течение 3-х лет уровня финансирования - Вексельберг

Президент Фонда "Сколково" Виктор Вексельберг просит сохранить финансирование фонда на ближайшие три года на существующем уровне и заявляет, что к 2021 г. Сколково может выйти на самоокупаемость.

"Просим сохранить финансирование Сколково на ближайшие три года на уровне, который мы имеем сейчас", - сказал В.Вексельберг на заседании Попечительского совета Фонда "Сколково".

Одновременно он отметил: "Мы думаем, что к 2021 г. мы можем достичь этой цели (самоокупаемости)".

При этом он пояснил, что это будет возможно при "сохранении финансирования (из бюджета) грантовых программ и бюджетной поддержки СколТеха".

Президент фонд попросил также Попечительский совет сохранить субсидирование процентной ставки на строительство третьей и четвертой очереди Сколковского технопарка.

Кроме того, В.Вексельберг попросил сохранить субсидирование процентной ставки при строительстве в "Сколково".

Он отметил, что в этом году на территории иннограда "Сколково" будет дополнительно введено более 300 тысяч кв. м площадей, а к 2020 г. объем введенных площадей на территории "Сколково" превысит 1 млн кв. м.

Так, по словам В.Вексельберга, в этом году завершится строительство кампуса "СколТеха", будут введены жилые кварталы и дополнительные офисные здания.

Таким образом, отметил он, к концу 2017 г. общий объем построенных площадей составит 0,5 млн кв. м, а к 2020 г. превысит 1 млн кв. м.

В.Вексельберг сообщил также, что в текущем году совместно с инвесторами планируется завершить строительство еще 80 тыс. кв. м и продолжить строительство третьей и четвертой очереди Технопарка.

Как подчеркнул В.Вексельберг, это будет осуществляться на внебюджетные средства, однако он попросил у правительства сохранить субсидирование процентной ставки при строительстве.


Статьи, публикации, интервью...