Биржевые новости

2 августа 2017 г.  15:23

Судебные приставы ждут повышения зарплаты

Глава Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов считает, что повышение зарплат сотрудникам его ведомства позволит решить вопрос нехватки кадров.

По его мнению, кадровая проблема может усложниться в связи с ужесточением требований к комплектованию службы: с 1 января 2018 года на работу в ФССП будут набираться судебные приставы-исполнители только с высшим экономическим и юридическим образованием.

"Требования очень жесткие, поэтому мы активизировали работу с Минфином для того, чтобы хоть как-то поддержать наших работников. Это на благо страны в первую очередь, на благо наших граждан Мы должны эту задачу решать. Посмотрим, как оно будет. Пока я оптимистично смотрю, отказа пока не получил, но тем не менее проблема есть и остается", - сказал Д.Аристов на расширенном заседании коллегии ведомства в Ярославле в среду.

По словам Д.Аристова, небольшие зарплаты остаются одной из главных причин "текучки" кадров. Наиболее остро эта проблема стоит в крупных городах. В среднем состав службы судебных приставов обновляется каждые три с половиной года. Вместе с тем ведомство остается одним из главных федеральных органов, который формирует доходную часть бюджета страны.

"Мы являемся одним из значимых федеральных органов, который формирует доходную часть бюджета Мы все прекрасно понимаем, что служба входит в систему органов государственной власти, такие решения принимаются руководством взвешено, исходя из общей экономической ситуации, из возможностей федерального бюджета, но мы работаем и не теряем надежду", - отметил Д.Аристов.


Статьи, публикации, интервью...