Биржевые новости

2 августа 2017 г.  19:00

Индекс ММВБ вырос на 1,3%, индекс РТС - на 0,7%

Рынок акций РФ, открывшийся незначительными изменениями, завершил среду уверенным ростом.

Европейские фондовые индексы изменялись разнонаправленно с утра, потом снижались.

Фондовые индексы АТР в основном завершили среду в мажоре.

Котировки фьючерсов на индексы США повышались с утра на статданных и отчетности компаний. Фондовые индексы США начали торги ростом, Dow Jones впервые превысил 22 тыс. пунктов. Перед закрытием рынка акций РФ индикаторы изменялись без единой динамики.

Нефть дешевела вторую сессию подряд на сигналах увеличения добычи государствами ОПЕК. Днем делала попытки подрасти. После выхода данных Минэнерго США о снижение запасов топлива в стране на минувшей неделе и росте нефтедобычи, нефтяные цены стали снижаться, однако позже снова пошли на повышение: за баррель Brent давали $52,2 , за WTI - $49,4.

Рынок акций РФ утром в поднялся к рубежу 1950 пунктов по индексу ММВБ на фоне позитивной динамики мировых фондовых площадок и ослаблении рубля, что подогревает спрос на бумаги металлургов во главе с "РусАлом".

Днем фондовый рынок сохранял "бычий" настрой на фоне позитивной динамики мировых фондовых площадок; индекс ММВБ поднялся к уровню 1960 пунктов, обновив максимум за 2 недели на фоне ослабления рубля, что подогревало спрос на бумаги металлургов во главе с "РусАлом".

К вечеру рынок акций РФ приостановил подъем в ожидании статистики Минэнерго США, которая может дать новый импульс нефти; индекс ММВБ стабилизовался около 1960 пунктов - в районе максимума за 2 недели.

Индекс ММВБ к 18:50 мск вырос на 1,31% - до 1965,48 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск повысился на 0,71% и составил 1021,42 пункта.


Статьи, публикации, интервью...