Биржевые новости

2 августа 2017 г.  18:31

США думают, как отвечать на лишение доступа к собственности в Москве и сокращение персонала - посольство

США рассматривают возможные варианты в ответ на требование российской стороны сократить персонал дипучреждений и прекратить пользование дачей в Серебряном бору и складским помещением на Дорожной улице в Москве, но пока решений для их объявления нет.

"Мы рассматриваем наши опции и возможные следующие шаги. Сейчас у нас нет решений для того, чтобы о них объявить, как мы будем отвечать на эту российскую акцию", - сказала "Интерфаксу" пресс-секретарь посольства США в Москве Мария Олсон.

28 июля МИД РФ объявил об ответных мерах в отношении Вашингтона в связи с принятием в конгрессе США законопроекта о санкциях против России. В частности, общее количество персонала, занятого в американских дипломатических и консульских учреждениях в Российской Федерации, сокращается до 455 человек, а с 1 августа российская сторона приостановила использование посольством США в России всех складских помещений на Дорожной улице в Москве и дачи в Серебряном бору.

Данные меры наряду с требованием сократить численность американских диппредставительств в России были объявлены МИД РФ в минувшую пятницу на фоне принятого конгрессом США законопроекта о дополнительных санкциях в отношении России и в ответ на высылку из США в декабре прошлого года 35 дипломатов и арест российской дипсобственности.


Статьи, публикации, интервью...