Биржевые новости

4 августа 2017 г.  09:37

Заказы промпредприятий ФРГ в июне выросли на 1%, вдвое лучше прогнозов

Объем заказов промышленных предприятий Германии в июне 2017 года увеличился на 1% по сравнению с предыдущим месяцем и на 5,1% в годовом сравнении (максимум с декабря), свидетельствуют данные министерства экономики ФРГ.

Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали повышение первого показателя на 0,5%, второго - на 4,4%.

Темпы роста за май были пересмотрены с повышением на 0,1 процентного пункта - до 1,1% относительно апреля и 3,8% в годовом выражении.

Промышленность снова стала одним из важнейших факторов роста германской экономики, и Бундесбанк ожидает сохранения этой тенденции в обозримом будущем.

Внутренние заказы на продукцию германских промпредприятий в июне подскочили на 5,1% по сравнению с предыдущим месяцем, зарубежные заказы уменьшились на 2%, причем заказы, полученные из государств еврозоны, сократились на 2,4%.

Заказы на капитальные товары снизились на 0,8% относительно мая. Рост заказов на потребительские товары в июне составил 2,3% по сравнению с предыдущим месяцем, на промежуточные товары - 3,7%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...