Биржевые новости

4 августа 2017 г.  12:44

Терапевт должен принять пациента в течение суток - Минздрав

Правительство установило предельные сроки ожидания медицинской помощи сообщает пресс-служба Минздрава РФ.

"В настоящее время чёткий срок ожидания медицинской помощи - это гарантированное право каждого пациента", - говорится в опубликованном сообщении Минздрава.

Отмечается, что предельные сроки ожидания разных видов медицинской помощи обозначены с учётом анализа реальных возможностей всех 85 регионов страны.

Таким образом, врач-терапевт должен принять пациента в течение 24 часов с момента обращения, врач-специалист - в течение двух недель. Лабораторные исследования должны быть проведены в течение двух недель. Для компьютерной томографии и магнитно-резонансной томографии, а также для плановой госпитализации установлен предельный срок ожидания не более одного месяца.

"Если эти сроки нарушаются или если пациент не знает, сколько необходимо ждать того или иного исследования, можно обратиться к страховому представителю - сотруднику страховой медицинской организации, в которой застрахован пациент: обеспечить своевременное оказание медицинской помощи является его обязанностью", - сообщили в пресс-службе.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...