Биржевые новости

8 августа 2017 г.  16:57

"Роснефть" в ближайшие дни ожидает официального закрытие сделки по Essar

"Роснефть" в ближайшее время рассчитывает закрыть сделку по покупке доли в индийской Essar.

"Компания прошла непростой процесс работы по согласованию данной сделки с рядом регуляторов, с кредиторами компании. И на сегодня мы находимся на финишной прямой для ее закрытия", - сообщил первый вице-президент "Роснефти" Павел Федоров в ходе телеконференции.

По его словам, в результате сделки компания получит долю в интегрированном бизнесе на базе одного из самых современных НПЗ в мире и выйдет на один из самых быстро развивающихся крупных рынков. Компания будет обладать на индийском рынке всей необходимой инфраструктурой, а также с учетом наших добычных проектов будет операционная синергия с деятельностью НПЗ в Индии.

В прошлом году сообщалось, что "Роснефть" и консорциум международных инвесторов в составе Trafigura, UCP и Essar покупают 100% Essar Oil. Общая сумма сделки составит $12,9 млрд. В число приобретаемых активов входит НПЗ Вадинар мощностью 20 млн тонн в год. НПЗ имеет доступ к глубоководному порту, который может принимать сверхбольшие танкеры класса VLCC. Essar Oil Limited владеет также сетью из 2,7 тыс. заправочных станций по всей Индии.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...