Биржевые новости

8 августа 2017 г.  17:39

Реализация проекта "Оздоровление Волги" потребует 257 млрд рублей

Реализация приоритетного проекта "Оздоровление Волги", который подразумевает сокращение загрязнений и сохранения биоразнообразия реки, потребует 257 млрд рублей, в том числе свыше 114 млрд - из федерального бюджета, заявил во вторник глава Минприроды России Сергей Донской на совещании по вопросу о предотвращении загрязнения, сохранении и рациональном использовании реки Волга.

"Средства федерального бюджета составят 114,5 млрд рублей, средства региональных бюджетов - 44,5 млрд рублей, внебюджетные источники - 98 млрд рублей", - говорится в сообщении пресс-службы Минприроды.

При этом, как указывается в сообщении, объем средств для реализации проекта может быть увеличен, в частности, потребность дополнительных средств от федерального бюджета в ведомстве оценивают в 2018 году в 980 млн рублей, в 2019 - в 11,3 млрд рублей, в 2020 году - в 11,1 млрд рублей.

В результате реализации проекта планируется сократить отведение загрязненных сточных вод в девять раз, ликвидировать объекты, которые наносят наибольший вред экологии, улучшить условия для увеличения числа рыбы и других биологических видов.

В целом проект должен помочь "сохранить уникальную систему Волго-Ахтубинской поймы, дельту Волги, улучшить качество жизни 60 млн россиян", отметил глава Минприроды.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...