Биржевые новости

15 августа 2017 г.  13:17

В Москве в программу реновации для застройки могут включить еще 125 площадок

В Адресную инвестиционную программу (АИП) для застройки в рамках реновации могут быть включены еще 125 стартовых площадок.

"Еще 125 стартовых площадок с общей площадью квартир более 2,1 млн кв.м могут быть включены в АИП для программы реновации", - сообщил руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

В настоящее время, по его словам, по программе реновации предусмотрены 113 стартовых площадок, предлагаемых для использования в качестве стартовых.

"Все стартовые площадки находятся в районах реновации и предназначены для переселения жителей этих же районов", - подчеркнул руководитель департамента.

По его словам, больше всего стартовых площадок, вошедших в АИП, расположено в ЮЗАО (31). В ЦАО находится 6 площадок, в САО - 18, в СВАО - 17, в ЗАО - 16, в ВАО и ЮВАО - по 9, в ЮАО - 5, в СЗАО - 2.

"Кроме того, для первоочередного переселения жителей у города уже имеется 13 построенных домов. Еще порядка 25 объектов планируется к вводу в эксплуатацию до конца 2017 года", - сказал А.Бочкарев.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что в настоящее время ведется подготовка и согласование адресного перечня 323 стартовых площадок для программы реновации жилищного фонда с потенциалом строительства 5,8 млн кв.м недвижимости, в том числе 237 первоочередных площадок с возможностью возведения 4,3 млн кв.м площадей. Он отмечал, что в ходе подготовки программы планируется разработать 142 проекта планировки территории на 301 квартал, в том числе 99 первоочередных проектов на 228 кварталов.


Статьи, публикации, интервью...