Биржевые новости

16 августа 2017 г.  14:45

ФАС заинтересовалась письмами "Альфа-Капитал" о проблемах в банках

Федеральная монопольная служба (ФАС) РФ направила запрос информации в ООО "УК "Альфа-Капитал" в связи с его действиями по распространению писем о текущем состоянии банка "ФК Открытие", Бинбанка, Московского кредитного банка, Промсвязьбанка, говорится в сообщении ведомства.

"Сегодня, 16 августа, на основании сообщений СМИ ФАС направила запрос информации в ООО "УК "Альфа-Капитал" в связи с его действиями по распространению писем о текущем состоянии ПАО "Банк "ФК Открытие", ПАО "Бинбанк", ПАО "Московский кредитный банк", ПАО "Промсвязьбанк". Срок представления информации по запросу установлен до 21 августа", - говорится в сообщении со ссылкой на заместителя начальника управления контроля финансовых рынков ФАС России Лилию Беляеву.

По результатам получения и анализа информации ФАС намерена в рамках своей компетенции сделать выводы относительно действий "Альфа-Капитала", "то есть о наличии или об отсутствии в них признаков нарушения антимонопольного законодательства", говорится в пресс-релизе ведомства.

В сообщении ФАС также отмечается, что письмо от Банка России по данному вопросу в настоящее время еще не поступило.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...