Биржевые новости

16 августа 2017 г.  14:26

До конца августа миллион россиян будет переселен из аварийного жилья

До конца августа этого года 1 млн россиян будет переселен из аварийного жилья в новое, сообщил председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин.

"Такое событие у нас будет в стране - в конце августа 1 млн граждан будет переселен (из аварийного жилья в новое). На сегодняшний день, по данным нашего Фонда и Министерства строительства РФ, примерно столько же еще требуется переселить - еще 1 млн", - сказал С.Степашин в ходе рабочей поездки в Астрахань. Он обратил внимание на то, что ряд российских регионов отстает в реализации действующей программы.

По его словам, срывают программу такие регионы, как Тыва, которая призналась уже, что не выполнит, Карелия, Амурская область, Еврейская автономная область." Есть большие сомнения, что выполнит Забайкалье, есть проблемы в Саратовской и Архангельской губерниях. К сожалению, в Ивановской области", - добавил С.Степашин. "Порядка 10-15 регионов - двоечники", - отметил он.

По словам С.Степашина, он планирует в середине октября представить президенту РФ "полную картину по каждому региону, муниципалитету". Также он сообщил, что причины несоблюдения сроков реализации программы в регионах - не только нехватка средств.

"С финансированием практически срывов нет. Где-то не срабатывают руководители, где-то обманывают подрядчики. И, к сожалению, в начале 90-х годов мы разрушили строительный комплекс, строительную индустрию в нашей стране, то, что было в Советском Союзе. Там, где это сохранили и воссоздали, как, например, в Астраханской области, там это и работает", - пояснил С.Степашин.


Статьи, публикации, интервью...