Биржевые новости

22 августа 2017 г.  18:34

Очередные санкции США против россиян незаконны, считают в Совете Федерации

Очередные санкции США против россиян из-за якобы торговых контактов с КНДР незаконны, как и другие подобные односторонние ограничения Вашингтона, заявил глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов.

"Эти санкции сами по себе незаконные, потому что единственное, что признается международным правом, - это санкции Совбеза ООН. Все остальное - это незаконная отсебятина", - сказал А.Климов "Интерфаксу". По его мнению, подобные действия США идут вразрез не только с международным правом, но и со здравым смыслом. Сенатор считает, что Россия должна эффективно реагировать на подобную санкционную политику США в целом.

"Мы должны реагировать в принципе на эту безумную и конфронтационную политику. Инструментарий богатый. Будем надеяться, что мы будем действовать последовательно, разумно, профессионально и эффективно", - отметил сенатор

Как сообщалось, министерство финансов США во вторник ввело индивидуальные санкции против шести физических лиц, включая четырех граждан РФ, из-за контактов торгового характера с КНДР. Также санкции касаются российской компании "Гефест-М" и ряда фирм из КНР, Сингапура и Намибии.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...