Биржевые новости

22 августа 2017 г.  18:19

Объем размещения высококлассных бондов в США в 2017 году превысил $1 трлн раньше обычного

Крупнейшие компании США с самыми высокими кредитными рейтингами уже шесть лет подряд размещают облигации более чем на $1 трлн в год благодаря выгодным условиям привлечения долгового финансирования.

В текущем году отметка в $1 трлн была достигнута раньше, чем когда-либо, - в августе, который обычно является месяцем затишья с точки зрения размещения корпоративных облигаций, сообщает агентство Bloomberg.

В последние недели было совершено несколько крупных сделок, включая размещение облигаций British American Tobacco Plc (BAT) на $17,25 млрд, второе по величине в этом году после июльской продажи бондов AT&T на $22,5 млрд.

Поскольку Федеральная резервная система (ФРС) постепенно ужесточает денежно-кредитную политику и обсуждает темпы дальнейшего повышения процентных ставок, остаток года на долговых рынках будет более спокойным, считает эксперт Bank of America Corp. по синдицированным сделкам Дэн Мид.

Спрос на корпоративные бонды США остается очень высоким, особенно активно в них вкладываются иностранные инвесторы, бегущие от нулевых или отрицательных процентных ставок в собственных странах (например, в Японии и еврозоне). По данным Lipper, чистый приток средств в фонды надежных корпоративных облигаций продолжается уже 11 недель подряд.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...