Биржевые новости

23 августа 2017 г.  14:53

Турция популярна для отдыха у россиян и после окончания лета - АТОР

По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), рейтинг самых популярных направлений бархатного сезона, составленный исходя из объемов забронированных туров по той или иной стране, практически не отличается от летнего. Большинство туристов в первые месяцы осени, как и летом, предпочитают пляжный отдых. Почти у всех массовых туроператоров Турция занимает первую строчку рейтинга предпочтений.

"Таким образом, можно констатировать, что Турция как туристическое направление не понесла серьезных потерь в связи с паникой вокруг вируса Коксаки и по-прежнему лидирует с большим отрывом", - говорится в сообщении.

Как отмечает АТОР, Россия в рейтингах продаж крупнейших туроператоров в бархатном сезоне занимает места от второго до пятого. По данным компаний, осенью туристы чаще всего выбирают такие курорты России, как Большой Сочи, Анапа, Геленджик, Ялта, Евпатория и Алушта.

Кипр и Греция также представлены в осенних рейтингах практически всех опрошенных массовых туроператоров на различных местах. Замыкает пятерку лидеров Испания. Также в числе самых продаваемых направлений оказались Тунис, Черногория, Вьетнам, Италия, Таиланд и Болгария, а у некоторых компаний - Израиль.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...