Биржевые новости

23 августа 2017 г.  14:21

Центробанки сохраняют возможности поддержки экономики и при крайне низких процентных ставках - Драги

Исследования подтверждают эффективность программ количественного смягчения (QE) и прогнозов в отношении ставок и дальнейшей траектории денежно-кредитной политики, заявил глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги. Как подчеркнул глава ЕЦБ, "центральные банки сохраняют возможности поддержки экономики и при крайне низких процентных ставках".

При этом глава ЕЦБ, выступая в среду перед нобелевскими лауреатами по экономике и молодыми экономистами в Линдау (Германия), воздержался от высказываний о высоком курсе евро, что рынок счел зеленым сигналом для дальнейшего укрепления единой валюты.

"Действия, предпринятые в денежно-кредитной политике и регулировании (финсектора) за последние десять лет, сделали мир более устойчивым. Однако нам следует продолжить подготовку к новым вызовам", - считает глава ЕЦБ.

После выступления М.Драги евро развернул падение и подорожал на 0,2% к доллару США, до $1,1785. Евро также вырос на 0,4% к фунту стерлингов, достигнув в этой паре максимума за восемь лет.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...