Биржевые новости

23 августа 2017 г.  15:41

Прибыль банков США может вырасти на 20% при дерегулирование финансового рынка - аналитики

При смягчении регулирования банковской сферы США доналоговая прибыль шести крупнейших банков страны может повыситься примерно на $27 млрд, или на 20%, считают в агентстве Bloomberg.

Самый значительный позитивный эффект дерегулирования испытают JPMorgan Chase и Morgan Stanley - их прибыль может повыситься на 22%. Меньше всего вырастет прибыль Goldman Sachs - на 16%.

Основная часть экономии будет осуществляться за счет высвобождения активов - денежных средств и гособлигаций США - которые не будут учитываться в подсчете левереджа по новым правилам, предложенным администрацией президента Дональда Трампа. Это увеличит доналоговую прибыль банков примерно на $9,8 млрд в год.

Еще $8,3 млрд принесет предложенное признание муниципальных бондов ликвидными активами. Порядка $5,5 млрд составит экономия от снижения требований к отчислению в резервы на случай возможного банкротства, $2,8 млрд - от снижения расходов на соблюдение законодательных норм.

Вместе с тем у участников рынка есть опасения, что правительству не удастся провести обещанные реформы через Конгресс из-за политических скандалов, в которые часто попадает Д.Трамп и его ближайшее окружение.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...