Биржевые новости

29 августа 2017 г.  09:49

Совет директоров "Иркутскэнерго" утвердил программу биржевых облигаций на сумму до 30 млрд руб.

Совет директоров ПАО "Иркутскэнерго" утвердил программу биржевых облигаций на сумму до 30 млрд рублей, следует из сообщения компании.

В рамках бессрочной программы бумаги могут размещаться сроком до 5 лет.

Облигации предполагается разместить либо в рублях, либо в иностранной валюте на эквивалентную сумму в рублях.

Ранее сообщалось, что в январе 2016 года Банк России зарегистрировал классические облигации "Иркутскэнерго" 2-6-й серий на общую сумму 20 млрд рублей. Ценные бумаги планировалось разместить по открытой подписке сроком на пять лет, объемы займов 2-й и 3-й серий составляли 5 млрд рублей каждый, 4-й серии - 4 млрд рублей, 5-й и 6-й серий - 3 млрд рублей каждый.

Организатором размещения корпоративных облигаций "Иркутскэнерго" по итогам соответствующего конкурса стал Sberbank CIB.

В марте 2017 года Банк России признал выпуски несостоявшимися, поскольку не было размещено ни одной ценной бумаги.

Дебютный выпуск классических облигаций "Иркутскэнерго" на 5 млрд рублей был погашен в ноябре 2013 года, выпуск биржевых облигаций БО-01 на 3 млрд рублей - в апреле 2014 года. По данным компании, неразмещенным остается также облигационный заем БО-02 на 3 млрд рублей, зарегистрированный в ноябре 2010 года.

ПАО "Иркутскэнерго" - крупнейшая в России энергоугольная компания, включающая в себя ТЭЦ и ГЭС, а также тепловые сети, угольные разрезы, транспортные предприятия, ремонтные заводы и обогатительную фабрику. АО "Евросибэнерго" (входит в En+ Group Олега Дерипаски) контролирует более 90% акций "Иркутскэнерго".


Статьи, публикации, интервью...