Биржевые новости

29 августа 2017 г.  10:45

Численность официальных безработных в РФ за неделю снизилась на 0,6 %

Численность официально зарегистрированных безработных в России за неделю с 16 по 23 августа уменьшилась на 0,6 % и составила 779,93 тыс. человек, сообщили в пресс-службе Минтруда РФ во вторник.

Согласно сообщению, снижение численности безработных было отмечено в 67 регионах, наибольшее - в Чукотском и Ханты-Мансийском автономных округах, Магаданской, Липецкой, Сахалинской и Новгородской области , республиках Калмыкия, Тыва и Кабардино-Балкарской республике.

В 12 регионах отмечен рост численности безработных. Наибольшее увеличение фиксируется в Еврейской автономной области, республиках Бурятия и Дагестан, а также в Севастополе и Калининградской области.

Не изменилась численность безработных в Тюменской и Калужской областях, республиках Марий Эл, Ингушетия, Коми и Чеченской Республике, добавили в пресс-службе.

"По состоянию на 23 августа суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 142 489 человек", - добавили в министерстве.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...