Биржевые новости

29 августа 2017 г.  12:26

Минэкономразвития: планы продажи "Совкомфлота" в 2017 году сохраняются

Планы приватизации 25% минус одна акция "Совкомфлота" в текущем году сохраняются, сейчас идет поиск потенциальных инвесторов, заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин.

"В этом году концентрируемся на сделке по приватизации "Совкомфлота". Мы сейчас ищем потенциальных инвесторов, которые купят этот актив. Мы изучаем все возможности до того, как перейдём к сделке. Мы все ещё рассчитываем продать компанию в этом году", - сказал он журналистам по окончании встречи с французским бизнесом.

В начале августа первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов сообщал, что в приватизации "Совкомфлота" появились новые перспективы, рассматривается не только размещение на "Московской бирже", но и обсуждается возможность продажи азиатским партнерам.

Сейчас 100% "Совкомфлота" принадлежит государству. В плане приватизации на 2017-2019 гг. зафиксирована возможность снижения доли государства в компании до 25% плюс одной акции. На первом этапе планировалось продать пакет в размере 25% минус одна акция на "Московской бирже". Инвестиционный консультант планируемой сделки - "ВТБ Капитал".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...