Биржевые новости

30 августа 2017 г.  13:51

Медведев: за основу бюджета пока принимается базовый сценарий макропрогноза

За основу бюджета по-прежнему будет взят базовый сценарий макропрогноза на 2018-2020 годы, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе совещания по вопросу о прогнозе социально-экономического развития и об основных направлениях налоговой и таможенно-тарифной политики на трехлетку.

"Начнем с прогноза. За основу пока принимается базовый сценарий. Мы утвердили его основные параметры, исходя из, скажем так, очень осторожных оценок по всем ключевым факторам, которые способны повлиять на бюджет", - сказал он.

"Мы такую тактику использовали последние годы. Во всяком случае, в предыдущий период она себя оправдывала", - добавил премьер, уточнив, что существуют и другие подходы к бюджетному процессу.

Д.Медведев отметил, что правительство в целом переходит к финальному этапу подготовки бюджета на следующие три года. Основная предварительная работа, по его словам, уже завершена. В частности, обсуждены ключевые параметры бюджета, проведены отраслевые совещания по расходам, определено, какие деньги пойдут на социальные нужды.

Кроме того, установлено, какие ресурсы можно потратить на развитие промышленности, сельского хозяйства, региональной экономики, ряд других важных направлений.

"Сегодня мы обсудим вопросы, которые также очень важны с точки зрения большого бюджетного пакета. Он будет отправлен в Государственную Думу. Во многом именно они определяют идеологию формирования доходов и расходов. Это прогноз социально-экономического развития и основные направления налоговой и таможенно-тарифной политики", - заявил председатель правительства.


Статьи, публикации, интервью...