Биржевые новости

30 августа 2017 г.  14:21

"Бриллианты АЛРОСА" в сентябре проведут 2 аукциона в Гонконге

Компания "Бриллианты АЛРОСА", ограночный филиал "АЛРОСА", в ходе выставки Hong Kong Jewellery & Gem Fair (Гонконг) в сентябре проведет два аукциона по продаже бриллиантов собственного производства.

Как говорится в сообщении "АЛРОСА", первый аукцион пройдет 13-17 сентября, на нем будут представлены бесцветные бриллианты крупных размеров, а также сертифицированные бриллианты фантазийных цветов, в том числе желтых, зеленых, оранжевых и фиолетовых оттенков. На втором аукционе, 19-22 сентября, впервые будут предложены бриллианты мелких и средних размеров, а также бриллианты коричневого цветового ряда.

"Мы подобрали ассортимент в соответствии с особенностями спроса на азиатском рынке. Крупные бриллианты массой более 5 карат обычно востребованы для ювелирных украшений премиального сегмента, а бриллианты массой менее 1 карата - для сегмента массового спроса. Кроме того, на аукционе впервые будет представлены полная гамма оттенков фантазийных бриллиантов, полученных из алмазов предприятия "Алмазы Анабара", - заявил директор филиала "Бриллианты АЛРОСА" Павел Винихин (его слова приводятся в сообщении).

В ходе выставки "Бриллианты АЛРОСА" организуют также первый зарубежный показ коллекции бриллиантов "Династия" для потенциальных покупателей. Аукцион по продаже коллекции запланирован на ноябрь текущего года.

В состав гранильного комплекса "АЛРОСА" входят два предприятия: головное - филиал "Бриллианты АЛРОСА", расположенный в Москве, и ООО "Бриллианты АЛРОСА", расположенное в Барнауле.


Статьи, публикации, интервью...