Биржевые новости

30 августа 2017 г.  15:52

Российская индустрия должна ориентироваться не только на внутренний рынок, но и на экспорт - Медведев

Президиум совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам рассматривает в среду меры по развитию авиастроения, железнодорожного машиностроения, сельхозмашиностроения и автомобильной промышленности.

"По международной кооперации и экспорту - он тоже этот проект связан с производительностью труда. Важно, чтобы наша индустрия ориентировалась не только на внутренний рынок, но и на экспорт", - заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, открывая заседание.

"Мы занимаемся импортозамещением, но это не означает, что мы должны поддерживать продукцию любого качества. Товары должны быть, как и услуги, на высоком уровне, по адекватным ценам", - подчеркнул премьер.

Экспорт в таком случае, отметил Д.Медведев, является очевидным и объективным мерилом качества, потому что за границей всякие слабые разработки, плохие товары брать не будут. Именно в этой связи и был разработан соответствующий приоритет.

"Речь идет о том, чтобы посмотреть конкретные меры по развитию таких отраслей, как авиастроение, автопром, железнодорожное машиностроение, сельхозмашиностроение", - сказал глава правительства.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...