Биржевые новости

30 августа 2017 г.  18:03

Чёрное золото продолжает дешеветь, несмотря на падение запасов в США

Цены на нефть эталонных марок продолжают опускаться в среду, несмотря на данные о значительном падении запасов этого топлива в США по итогам прошлой недели.

Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:48 мск опустилась на $0,56 (1,08%) - до $51,44 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на октябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,43 (0,93%) - до $46,01за баррель.

Согласно данным Минэнерго США, запасы нефти в Штатах на минувшей неделе упали на 5,39 млн баррелей, что существенно превысило ожидания рынка.

На терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, резервы увеличились на 689 тыс. баррелей.

Запасы бензина выросли незначительно - на 35 тыс. баррелей, а запасы дистиллятов повысились на 748 тыс. баррелей. Загруженность НПЗ неожиданно подскочила на 1,2 процентного пункта вместо ожидавшегося снижения на 1 п.п.

Импорт нефти на прошлой неделе упал на 885 тыс. баррелей в сутки.

Нефтедобыча в Штатах выросла на 2 тыс. б/с.

Отмечается, что указанные данные отражают ситуацию до того, как на побережье США обрушился ураган "Харви". По оценкам экспертов, стихия привела к приостановке НПЗ, перерабатывающих свыше 2 млн баррелей нефти в сутки, что могло вызвать существенный скачок запасов нефти в стране.


Статьи, публикации, интервью...