Биржевые новости

30 августа 2017 г.  18:59

Индекс ММВБ вырос на процент, индекс РТС - на 1,6%

Рынок акций РФ, начавший торги в зеленой зоне, завершил среду в хорошем плюсе; индекс ММВБ превысил психологический рубеж в 2000 пунктов.

Европейские фондовые индексы демонстрировали с утра уверенный рост.

Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в мажоре на ослаблении геополитической напряженности

Котировки фьючерсов на индексы США плюсовали в среду благодаря сильным статданным и хорошей отчетности крупных компаний. Биржевые индикаторы США изменялись разнонаправленно в ходе торгов.

Нефть дешевела с утра в ожидании данных о запасах в США. Вечером цены на нефть продолжили снижаться и после выхода данных Минэнерго США о значительном падении запасов этого топлива в стране по итогам прошлой недели. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали $51,7, за WTI - $46,6.

Утром рынок акций РФ превысил психологический рубеж 2000 пунктов по индексу ММВБ (максимум с середины мая) на фоне подъема мировых фондовых площадок, отыгрывающих падение из-за северокорейской ракеты.

Днем фондовый рынок корректировался после роста выше 2000 пунктов по индексу ММВБ, раллировали акции ВТБ после публикации отчета по МСФО за 7 месяцев.

Во второй половине торгов рынок акций стабилизировался на пороге 2000 пунктов по ММВБ в ожидании статистики Минэнерго США.

Индекс ММВБ к 18:50 повысился на 0,99% - до 2008,88 пункта

Индекс РТС к 18:50 вырос на 1,58% и составил 1084,41 пункта.

В частности, в лидерах роста среди "голубых" фишек - бумаги ВТБ, Мосэнерго, Сбербанка, Роснефти, Газпром нефти.

Упали , в частности, бумаги Аэрофлота после выхода слабого отчета компании за полугодие по МСФО.


Статьи, публикации, интервью...