Биржевые новости

31 августа 2017 г.  09:14

"АЛРОСА" сохраняет план производства на этот год на уровне 39,2 млн карат

На этот год производственный план "АЛРОСА" сохраняется на ранее утвержденном уровне 39,2 млн карат, говорится в сообщении компании.

"Выпадающие объемы производства в связи с аварией на руднике "Мир" в 2017 году будут компенсированы за счет увеличения алмазодобычи на других месторождениях, прежде всего на трубке "Юбилейная", - заявил президент "АЛРОСА" Сергей Иванов (его слова приводятся в сообщении).

Ранее исполнительный директор "АЛРОСА" Игорь Соболев уже говорил, что авария на руднике "Мир" и его временная остановка не повлияют на годовые планы по добыче и реализации алмазов "АЛРОСА".

По итогам 1-го полугодия добыча "АЛРОСА" выросла на 14%, составив 19,3 млн карат. На рудник "Мир" в январе-июне пришлось 11% годовой добычи по группе "АЛРОСА".

Ранее "АЛРОСА" планировала даже незначительно увеличить прогноз по добыче и повысить ориентир по продажам (также 39 млн карат), так как еще по итогам 1-го квартала на фоне оживления спроса продажи опередили уровень добычи за этот период более чем на 5 млн карат.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...