Биржевые новости

31 августа 2017 г.  12:05

Орешкин: ожидаем ужесточения ДКП ФРС и коррекции глобальных рынков

В ближайшие кварталы на мировых глобальных рынках может произойти коррекция в сторону снижения на фоне ужесточения денежно-кредитной политики ФРС США, считает министр экономического развития Максим Орешкин.

"Мы ожидаем продолжения ужесточения денежно-кредитной политики со стороны ФРС", - сказал министр на брифинге в четверг в Москве.

"Мы считаем, что рынок недооценивает то ужесточение, которое будет происходить. Последние данные по ситуации на рынке труда США будут подталкивать к более резким действиям ФРС, чем ожидает рынок. Во многом мы считаем, что этот фактор станет одной из причин, которая подтолкнет к переоценке уровня риска на глобальных рынках", - добавил он.

"Мы ожидали в апреле ухудшения ситуации на глобальных рынках. Пока оно не произошло, у нас сохраняется позитивный настрой на глобальных рынках. Мы видим очень высокую склонность к риску, что в целом поддерживает крепкие значения всех валют и высокие значения на рынках акций. Но мы считаем, что такая ситуация несет довольно серьезные риски и считаем вполне вероятной в ближайшие кварталы коррекцию на глобальных рынках", - сказал М.Орешкин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...