Биржевые новости

31 августа 2017 г.  14:42

ВТБ24 ждет по году роста портфеля кредитов на 15%, депозитов - на 10%

ВТБ24 прогнозирует рост кредитного портфеля на 15% в этом году, портфеля депозитов - на 10%, сообщил журналистам глава банка Михаил Задорнов.

"Мы в принципе идем в том темпе роста кредитного портфеля, на который рассчитывали еще в ноябре прошлого года при бизнес-планировании. То есть рынок в целом в росте кредитования розничного мы ожидаем около 10%, мы растем существенно быстрее рынка", - сказал М.Задорнов.

По его оценкам, прирост кредитного портфеля ВТБ24 за 8 месяцев составит примерно 10%.

"За год, соответственно, я думаю, где-то 15% прирост кредитного портфеля у нас будет в целом. И где-то около 10% - прирост депозитного портфеля", - добавил глава банка.

"По РСБУ в настоящий момент, если считать, что август завершился, мы за 8 месяцев имеем около 50 млрд рублей прибыли. Годовую цифру мы не называем, но поскольку наш бизнес достаточно стабилен с точки зрения просто тенденций, вы можете до конца года прикинуть сами", - сказал М.Задорнов, отвечая на вопрос о прогнозе по прибыли на 2017 год.

Он не стал комментировать информацию о приглашении возглавить банк "Открытие", куда ЦБ на этой неделе ввел временную администрацию.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...