Биржевые новости

4 сентября 2017 г.  10:12

Fitch подтвердило рейтинги Нижнего Новгорода

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Нижнего Новгорода в национальной и иностранной валютах на уровне "BB-", говорится в сообщении Fitch.

Прогноз долгосрочных рейтингов - "стабильный".

Краткосрочный РДЭ города подтвержден на уровне "B".

"Подтверждение рейтингов отражает неизменившийся базовый сценарий Fitch относительно стабильных операционных результатов города в среднесрочной перспективе, умеренного прямого риска и диверсифицированной экономики", - поясняется в пресс-релизе.

В 2017-2019 годах наступают сроки погашения около 71% прямой задолженности Нижнего Новгорода. На конец июля потребности региона в рефинансировании на текущий год составляли 18,1 млрд рублей (25% совокупного долга), отмечает Fitch. Агентство ожидает рефинансирования путем размещения бумаг на 12 млрд рублей на внутреннем рынке и привлечения банковских кредитов.

Повышение рейтингов возможно в случае существенного улучшения операционных показателей с одновременным снижением прямого риска, при этом рост прямого риска до более чем 70% текущих доходов может привести к ухудшению рейтингов, говорится в пресс-релизе.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...