Биржевые новости

8 сентября 2017 г.  08:52

Сечин: необходимы срочные меры для защиты судостроительной отрасли РФ

Главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин, выступая с докладом в ходе посещения президентом РФ Владимиром Путиным судостроительного комплекса "Звезда", заявил о необходимости срочных мер для защиты российской судостроительной отрасли.

"Сегодня я хотел доложить вам о заключении контракта на строительство четырех мелкосидящих ледоколов и судов служебно-вспомогательного флота с Росморпортом", - сказал И.Сечин.

Он назвал это серьезным подспорьем для формирования портфеля заказов "Звезды". С учетом заказа "Роснефти" в настоящее время портфель заказов состоит из 14 судов.

"Но, как я уже докладывал, для выхода на позитивную экономику работы компании до 2035 года "Звезде" надо получить портфель в 178 судов", - подчеркнул глава "Роснефти".

При этом реальность отличается от пожеланий, констатировал он. Так, по имеющейся информации, в портах Китая размещено более 50 заказов потребителями из РФ. В Южной Корее объем заказов превышает $5 млрд и имеет тенденцию к увеличению.

"Требуются срочные меры по внесению изменений в законодательство, направленные на защиту отечественных судостроительных и морских транспортных компаний", - заключил И.Сечин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...