Биржевые новости

8 сентября 2017 г.  08:35

Fitch подтвердило рейтинги ГМС со "стабильным" прогнозом

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валютах HMS Group ("Группа ГМС") на уровне "В+".

Прогноз рейтингов - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

Краткосрочные РДЭ в иностранной и национальной валютах были подтверждены на уровне "В".

Кроме того, Fitch подтвердило рейтинг приоритетного необеспеченного долга "Гидромашсервиса" на уровне "B+/RR4".

Рейтинги ГМС отражают недостаточную географическую и клиентскую диверсификацию компании, а также низкую долю послепродажного технического обслуживания.

Позитивными факторами являются лидирующая позиция группы на рынке и стабильные базовые факторы нефтяной отрасли, отмечается в сообщении агентства.

Машиностроительный холдинг "Группа ГМС" - производитель насосного, компрессорного и модульного нефтепромыслового оборудования для нефтегазового комплекса, энергетики, ЖКХ и водного хозяйства. Компания выполняет проектные, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы по комплексному обустройству объектов нефте- и газодобычи, водного хозяйства в России и странах СНГ. Активы компании расположены в Орловской, Ульяновской областях, Казани, Тюмени, ХМАО, а также в Германии, Белоруссии и на Украине.

По состоянию на 26 июня 2017 года крупнейшим акционером группы является Владимир Лукьяненко - 27,4%, менеджменту компании принадлежит 28% акций, Герману Цою - 19,8% акций, free float составляет 20,4%, казначейский пакет - 4,2%.


Статьи, публикации, интервью...