Биржевые новости

8 сентября 2017 г.  12:38

Медведев: Россия показала, что может развиваться в условиях ограничений

Премьер РФ Дмитрий Медведев, выступая на Московском финансовом форуме, заявил, что политический фон для развития как российской, так и мировой экономики не самый благоприятный. При этом он поблагодарил западных партнеров, не отказавшихся от сотрудничества с РФ.

"Сегодня перед всеми нами стоят задачи, от решения которых зависит, как будет идти развитие мировой экономики не только в ближайшие годы, но и на десятилетия вперед (...) Скажу откровенно, политический контекст для поиска общих решений в настоящий момент не является самым благоприятным. Что называется, видали мы и более спокойные и стабильные времена", - сказал Д.Медведев.

В связи с этим премьер отметил, что в Москве особенно ценят доверие зарубежных инвесторов, которые продолжают работать в нашей стране. По его словам, это объясняется тем, что зарубежные партнеры знают: "Россия может развиваться и в условиях ограничений".

Он, в частности, обратил внимание на восстановление внешнеэкономической динамики России: оборот внешней торговли РФ, не связанный с нефтью и газом, в первом полугодии 2017 года вырос более чем на 25%. Кроме того, глава правительства привел данные Минфина, согласно которым приток прямых иностранных инвестиций увеличился почти до $14 млрд.

"Все это очевидные признаки устойчивого восстановления экономики России", - подчеркнул председатель правительства.


Статьи, публикации, интервью...