Биржевые новости

8 сентября 2017 г.  13:43

Вопрос с роумингом ФАС намерена урегулировать до конца года - Артемьев

ФАС РФ намерена до конца 2017 года урегулировать вопрос с внутрисетевым и национальным роумингом, сообщил журналистам глава ведомства Игорь Артемьев.

"Мы уважительно с ними (операторами) работаем, и до декабря будем продолжать работу, а в декабре потребуем у них убрать эту норму", - сказал он.

По словам главы ФАС, также до конца года планируется закончить работу по национальному роумингу. "Так, конечно, полностью не получится, но процентов на 90% так должно быть. Иначе мы применим самые жёсткие санкции, которые у нас есть", - подчеркнул И.Артемьев.

Самая жестокая санкция - это штраф от 1% до 15% годового оборота компании.

14 июля ФАС предписала операторам "большой четверки" изменить тарифы на услуги связи в поездках по стране, исключив необоснованную разницу цен, в течение 14 дней с момента получения предупреждения. С учетом даты получения предупреждений, это 7 и 10 августа.

Позднее срок исполнения операторами связи предупреждения об отмене внутрисетевого роуминга был продлен до 15 декабря 2017 года. При этом операторы связи должны ежемесячно предоставлять в антимонопольный орган отчет о ходе исполнения предупреждения.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...