Биржевые новости

8 сентября 2017 г.  18:26

Палата представителей Конгресса США одобрила продление финансирования правительства до 8 декабря

Палата представителей Конгресса США большинством голосов одобрила продление срока финансирования работы правительства страны до 8 декабря и выделение $15,25 млрд на устранение последствий урагана "Харви" и возможного ущерба от урагана "Ирма", сообщает MarketWatch.

Ранее законопроект был одобрен Сенатом, и теперь документ отправится на подпись президенту Дональду Трампу. Его поддержали все демократы и большинство республиканцев.

Ранее сообщалось, что часть представителей Республиканской партии выразила резкое несогласие с условиями для продления финансирования правительства, поскольку в них не вошли обещания сокращения госрасходов. Кроме того, лидеры партии не хотели согласовывать подобное временное решение, рассчитывая сразу договориться о долгосрочном варианте - как минимум на 18 месяцев.

Многие республиканцы отметили, что у них просто не было иного выхода, кроме как проголосовать за законопроект, поскольку правительству срочно необходимы средства для помощи пострадавшим от стихии.

Ущерб от урагана "Харви", по различным оценкам, может составить до $190 млрд. "Ирма" может обойтись американской экономике еще дороже, до $200 млрд, из-за высокой стоимости недвижимости во Флориде, куда направляется стихия. Ожидается, что ураган достигнет побережья штата в ночь с субботы на воскресенье.


Статьи, публикации, интервью...