Биржевые новости

9 сентября 2017 г.  12:35

Kazakh Invest подписала c турецкими холдингами 9 инвестдокументов на $590 млн

Нацкомпания Kazakh Invest подписала c турецкими холдингами 9 инвестиционных документов на общую сумму $590 млн, сообщила пресс-служба компании. В частности, соглашения и меморандумы были подписаны с Calik Holding, Yildirim Holding, Yildizlar SSS Holding, Agrobest Group и другими. Планируется реализация проектов в различных регионах Казахстана по производству строительных материалов, машиностроительной продукции, проекты в химической промышленности и горно-металлургическом секторе.

По данным Kazakh Invest, за последние пять лет турецкими инвесторами было реализовано 18 проектов на сумму $667,5 млн. В ближайшей перспективе планируется реализация новых 10 проектов.

Национальная компания Kazakh Invest является уполномоченным органом в области привлечения инвестиций в Казахстан, обеспечивает полный спектр услуг по сопровождению инвестиционных проектов от идеи до реализации по принципу "одного окна" и действует в качестве единого координационного центра по специальным экономическим зонам республики.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...