Биржевые новости

9 сентября 2017 г.  14:03

Д.Рогозин считает, что выставка вооружений должна вернуться в Нижний Тагил

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин считает, что выставка вооружений должна вернуться в Нижний Тагил. "День танкиста проходит без традиционной выставки, которая раньше проходила в Нижнем Тагиле, но я считаю, что это неправильно. Я думаю, что Нижний Тагил достоин того, чтобы выставка в него вернулась", - заявил Д.Рогозин на открытии фестиваля "УралТанк" в субботу на полигоне "Старатель" под Нижним Тагилом. "Я обещаю, что в следующем году здесь, помимо танкового представления, мы проведем специализированную выставку. Мы так решили и ошибку будем исправлять", - добавил он.

Ранее сообщалось, что всероссийское празднование Дня танкиста с демонстрацией военной техники будет ежегодно проходить на полигоне "Старатель" в Нижнем Тагиле (Свердловская область), где ранее проводилась международная выставка вооружений Russia Arms Expo (RAE). RAE перенесли в подмосковный военный парк "Патриот", где эта выставка проходит одновременно с форумом "Армия".

Фестиваль "УралТанк" открылся в субботу в рамках празднования Дня танкиста. На фестивале должна пройти реконструкция Сталинградской битвы, демонстрация военной техники, награждение победителей Кубка Урала по снайпингу. Должны были также состояться показательные выступления парашютистов, но их отменили из-за плохой погоды - всю субботу на полигоне льет дождь.


Статьи, публикации, интервью...