Биржевые новости

9 сентября 2017 г.  13:38

Губернатор ХМАО - Югры вылетает на место столкновения грузовика с пассажирским поездом "Адлер - Нижневартовск"

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова готовится вылететь на место столкновения грузовика с пассажирским поездом "Адлер - Нижневартовск", сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в департаменте общественных и внешних связей Югры. "В ближайшее время она вылетит на место происшествия. Глава региона планирует лично убедиться, что пострадавшим оказана вся необходимая помощь", - сказал собеседник агентства.

В субботу утром на 17-м км автодороги "Нижневартовск - Мегион" на железнодорожном перегоне произошло столкновение грузового автомобиля "КАМАЗ" груженного песком с пассажирским поездом N346 Адлер - Нижневартовск. В поезде, по данным МЧС находился 271 человек. По уточненным данным департамента здравоохранения Югры, всего пострадали 15 человек, из них 4 - дети. Они доставлены в больницы Нижневартовска. Один из детей в тяжелом состоянии, двое - средней тяжести. Из 11 взрослых - пять пациентов тяжелых, двое в крайней степени тяжести.

Как сообщили агентству в департаменте здравоохранения, водитель грузовика, столкнувшегося с пассажирским поездом, находится в больнице в тяжелом состоянии. Как сообщают власти Нижневартовска, рассматривается несколько причин произошедшего. Среди них отказ тормозной системы у автомобиля и то, что водитель мог уснуть за рулем. Управление на транспорте МВД России по Уральскому федеральном округу начало проверку в связи со столкновением "КАМАЗа" и пассажирского поезда в ХМАО-Югре.


Статьи, публикации, интервью...