Биржевые новости

9 сентября 2017 г.  16:07

Россия предпримет все необходимые усилия для того, чтобы в срок подготовиться к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году - В.Путин

Россия предпримет все необходимые усилия для того, чтобы качественно и в срок подготовиться к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году, заявил президент РФ Владимир Путин. "Все идет по графику, все обеспечено финансированием", - заявил В.Путин в субботу на встрече с президентом ФИФА Джанни Инфантино. По его словам, Россия будет предпринимать "все необходимые усилия для того, чтобы все было сделано в срок и с должным качеством". "Очень рассчитываю на то, что и ваши специалисты, которые следят за этой работой, будут дальше сопровождать (эту работу), и мы вместе доведем подготовку чемпионата до ожидаемого финиша", - добавил В.Путин. В.Путин, который перед этим вместе с Дж.Инфантино осмотрел реконструированный стадион "Лужники" и понаблюдал за тренировками юных футболистов, обратил внимание Дж.Инфантино на то, как российские "молодые спортсмены - будущие чемпионы" воспринимают начало подготовки к чемпионату.

"Вы совершенно точно сказали, что Кубок имеет магическое какое-то значение, магическое качество", - сказал В.Путин, обращаясь к Дж.Инфантино. "Конечно же, стадион "Лужники", на котором мы сейчас находимся, а также другие арены, за которыми наши специалисты, в том числе, следят, - это символ не только профессионализма и эффективности России, но это еще и выражение ее души и страсти", - сказал, в свою очередь, Дж.Инфантино. Он отметил, что на этом стадионе "невероятно позитивная энергетика". "И игроки, которые будут здесь играть, которые будут на этом стадионе проводить матчи, - не знаю, будут ли у них дрожать коленки, но вполне возможно, что да. Им нужно будет хорошо к этому подготовиться", - сказал Дж.Инфантино.

Касаясь подготовки России к чемпионату мира по футболу, Дж.Инфантино очень позитивно оценил достигнутые результаты. "Мне было очень приятно услышать сегодня ваши слова о ходе подготовки и, действительно, этот процесс проходит крайне замечательно. И результаты, которые мы видим не только на четырех стадионах, которые уже были закончены, но и на других аренах - там работы тоже подходят к концу - "эти результаты замечательны", - сказал Дж.Инфантино. Он подчеркнул, что с нетерпением ждет чемпионата мира по футболу. "С нашей стороны, готов сказать, что мы крайне удовлетворены ходом работ, которые сейчас осуществляются", - отметил еще раз Дж.Инфантино на встрече с В.Путиным.


Статьи, публикации, интервью...