Биржевые новости

14 сентября 2017 г.  10:39

"Концессии водоснабжения" готовят 5-й выпуск бондов на 1,1 млрд рублей

ООО "Концессии водоснабжения" (Волгоград) утвердило параметры выпуска облигаций 5-й серии объемом 1,1 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Номинал бумаг - 1 тыс. рублей. Срок обращения равен 4997 дней, или примерно 13 лет и 8 месяцев.

По выпуску предусмотрена амортизационная структура погашения. В даты выплаты 3-14-го купонов погашается по 8,333% от номинала.

Облигации размещаются в рамках программы "в целях реализации концессионного соглашения в отношении системы коммунальной инфраструктуры (централизованные системы холодного водоснабжения и водоотведения)" в Волгограде, указывает компания.

Программа классических облигаций компании объемом 7,5 млрд рублей была зарегистрирована в октябре 2015 года. Облигации по программе размещаются в целях реализации указанного концессионного соглашения, которое было заключено 8 июня 2015 года.

В настоящее время в обращении находятся 4 выпуска классических облигаций компании на общую сумму 6,4 млрд рублей.

Компания "Концессии водоснабжения" создана в ноябре 2014 года для реализации проекта по реконструкции и модернизации объектов централизованной системы холодного водоснабжения и водоотведения Волгограда в рамках концессионного соглашения. Концессионное соглашение является формой государственно-частного партнерства, которая позволяет осуществлять долгосрочные инвестиции в модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры. Основной деятельностью компании "Концессии водоснабжения" являются забор и очистка воды для питьевых и промышленных нужд.

Объем инвестиций в проект составит 58 млрд рублей за период в 30 лет, в первые три года в рамках краткосрочной инвестиционной программы в водопроводное хозяйство Волгограда планируется вложить 7,1 млрд рублей.


Статьи, публикации, интервью...