Биржевые новости

14 сентября 2017 г.  13:50

"Северсталь" не ожидает резкого падения мировых цен на сталь

Резкого падения цен на сталь на мировом рынке не будет, считают в "Северстали".

"Полагаем, что еще какое-то время - месяц-два-три-четыре - ситуация будет благоприятной. Резких падений цены на мировых рынках не будет, - сказал журналистам директор по маркетингу АО "Северсталь Менеджмент" Дмитрий Горошков. Представитель компании пояснил, что сейчас наблюдается достаточно устойчивый спрос во многих регионах мира: "С точки зрения спроса и с точки зрения предложения ситуация достаточно благоприятная".

При этом Д.Горошков отметил, что не должно быть иллюзий по поводу ралли на стальном рынке. "Мы живем в такой отрасли, где волатильность неизбежна, причем она может быть крайне резкая, когда одномоментно, зачастую из-за малейшего какого-то события, которое предсказать невозможно, ситуация кардинально меняется", - пояснил он, добавив, что цена "все равно должна будет нормализоваться до более привычных нам и приемлемых для клиентов уровней".

Индекс цен на сталь к концу июля достиг пикового значения текущего года - 106,49 пункта. Его повышение поддерживалось высокой стоимостью железной руды на фоне увеличения спроса при одновременном сокращении предложения из-за политики правительства Китая по сокращению избыточных производственных мощностей и усилению мер по охране окружающей среды.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...