Биржевые новости

22 сентября 2017 г.  10:35

Нигерия может подключиться к соглашению ОПЕК+ при добыче в 1,8 млн б/с

Нигерия может присоединиться к соглашению ОПЕК и не-ОПЕК об ограничении нефтедобычи после того, как собственное производство нефти в стране достигнет 1,8 млн баррелей в сутки (б/с), заявил нигерийский министр нефти Эммануэль Качикву в интервью Bloomberg TV.

По его словам, Нигерия рассчитывает вернуться к этому уровню добычи, который Э.Качикву назвал "выходом на полную мощность", через 5-6 месяцев.

При этом Нигерия рассчитывает присоединиться к соглашению ОПЕК+ до истечения срока его действия, подчеркнул министр. Он говорил из Вены, где в пятницу проходит встреча министров из стран, входящих в состав комитета по исполнению договоренностей по сокращению нефтедобычи между странами ОПЕК и не-ОПЕК.

Согласно решению конференции ОПЕК от 30 ноября 2016 года, картель установил для 14 стран ОПЕК новую квоту по добыче в 32,5 млн б/с для того, чтобы ускорить снижение нефтяных запасов и достичь стабильности на нефтяном рынке. При этом Нигерия и Ливия не были включены в сделку из-за нестабильной политической ситуации. Постепенно Нигерия и Ливия начали наращивать добычу нефти.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...