Биржевые новости

22 сентября 2017 г.  10:27

В Москве появится китайский байкшеринг

Сегодня китайская система велопроката Ofo проведет презентацию предстоящего старта работы сервиса в России, в мероприятии будет участвовать департамент транспорта Москвы, пишут "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к участникам и организаторам мероприятия.

Ofo работает по принципу байкшеринга – велосипед не привязан к станции проката, его можно оставить в любом месте, пояснил один из собеседников "Ведомостей". Ofo – китайская компания, один из ее инвесторов – Alibaba. Китайский торговый интернет-гигант наряду с Hony Capital и Citic Private Equity участвовал в июльском раунде инвестиций в Ofo на $700 млн. Также среди инвесторов Ofo – DST Global Юрия Мильнера. Основатель Ofo Дай Вэй в апреле заявлял CNBC, что стоимость компании – более $2 млрд.

По словам другого источника в мэрии, проект запускает китайская компания, а департамент транспорта – один из участников презентации. Представитель департамента транспорта подтвердил, что планируется участие, переадресовав остальные вопросы в Ofo.

Еще один источник "Ведомостей", знакомый с планами Ofo, говорит, что китайской компании для развития интересны не только Москва и Петербург, но и другие города. Предполагается партнерство с московским городским прокатом "Велобайк", отмечает он, но в каком именно формате, он затруднился уточнить.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...