Биржевые новости

22 сентября 2017 г.  18:26

Договоренность о реструктуризации долга с 75% держателей евробондов FESCO достигнута - компания

Договоренность о реструктуризации долга достигнута с 75% держателей евробондов FESCO, говорится в сообщении группы.

"ПАО "ДВМП" и его дочерние общества сообщают о том, что более 75% держателей еврооблигаций с 8,00%-ным доходом и погашением в 2018г. и еврооблигаций с 8,75%-ным доходом и погашением в 2020г. присоединились к соглашению о фиксации намерений в целях содействия проведению реструктуризации задолженности группы по долларовым облигациям", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в начале сентября договоренности были достигнуты с ad hoc группой держателей, которым принадлежит в общей сложности 47,34% от находящихся в обращении евробондов с погашением в 2018 и 2020 гг,

Условия реструктуризации включают единовременную денежную выплату в размере $547,5 млн "с учетом определенных вычетов, указанных в соглашении", сообщила ранее FESCO. На выплаты сможет претендовать владелец еврооблигаций, присоединившийся к соглашению до 4 октября.

Реструктуризация обусловлена соблюдением ряда условий, одно из них - привлечение группой инвестиций в капитал и/или долгового финансирования в достаточном объеме. За реструктуризацию должны проголосовать владельцы не менее 75% евробондов в стоимостном выражении.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...