Биржевые новости

25 сентября 2017 г.  13:47

Большинство азиатских рынков акций завершило торги в минусе

Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона упали в понедельник, поскольку инвесторов тревожили завышенные котировки на многих площадках и геополитические риски, в том числе связанные с Северной Кореей. Вместе с тем участники рынка вяло отреагировали на результаты парламентских выборов в Германии и Новой Зеландии.

Сводный индекс АТР MSCI Asia Pacific снизился на 0,2%.

Японский индекс Nikkei 225 поднялся к концу торгов на 0,5%, более широкий индекс Topix - также на 0,5%, до максимума за два года.

Австралийский S&P/ASX 200 повысился менее чем на 0,1%, новозеландский NZX 50 - на 0,7%.

Гонконгский Hang Seng упал на 1,4%, китайский Shanghai Composite - на 0,3%. Южнокорейский KOSPI потерял 0,4%, индийский Sensex - 0,9%, опустившись до минимума за 4 недели.

В Сиднее подорожали акции банков и горнодобывающих компаний. Рыночная стоимость Westpac увеличилась на 0,7%, ANZ - на 0,2%.

В Южной Корее, напротив, наблюдалось снижение в банковском секторе: Hana Financial Group потеряла 3,1%, KB Financial Group - 3%.

Акции поставщиков Apple подешевели на фоне не слишком восторженных отзывов о новых продуктах компании, в том числе Wistron потеряла 2%, Compal Electronics - 5,3%, Foxconn Technology - 3,3%.

Цены бумаг китайских девелоперов резко снизились на торгах в Гонконге из-за новых ограничений на куплю-продажу жилья в ряде китайских городов второго эшелона. China Evergrande сократила капитализацию на 8,8%, Sunac China Holdings - на 7,5%.


Статьи, публикации, интервью...