Биржевые новости

25 сентября 2017 г.  15:30

Сбербанк будет предоставлять банковские услуги в магазинах маленьких населенных пунктов

Сбербанк России планирует предоставлять базовые банковские услуги клиентам маленьких населенных пунктов через местные розничные магазины, сообщил старший вице-президент Сбербанка Анатолий Попов на конференции в корпоративном университете банка.

"Мы знаем, что все равно есть поселение, в нем есть какой-то магазин, который, как правило, принимает банковские карты, есть эквайринг. Мы создали некий функционал, который позволяет через этот эквайринг снимать наличные, получать наличные, оплачивать услуги", - сказал А.Попов. Он уточнил, что параллельно операторы увеличивают объем покрытия территорий сотовой связью, поэтому некоторые услуги клиенты могут получать через интернет.

"Если нужны именно наличные, нужно дойти до ближайшего магазина, взять карточку и получить наличные", - отметил А.Попов. Он добавил, что сохраняется проблема убыли населения в большинстве субъектов федерации. Несмотря на это, Сбербанк старается сохранять покрытие точками обслуживания по всей стране.

"Мы уже полтора года не закрываем офисы в населенных пунктах небольших, 3 тыс. человек и менее мы не закрываем. Мы оптимизируем наши офисы в городах, то есть когда вместо трех или четырех офисов остаются два, они чуть более крупные или выгодные по аренде", - отметил финансист.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...