Биржевые новости

26 сентября 2017 г.  09:58

Китайская Vanke Group может купить до 51% O1 Properties - газета

Vanke Group - одна из крупнейших девелоперских компаний Китая - ведет переговоры о покупке крупного пакета акций O1 Properties, пишут "Ведомости" со ссылкой на свои источники.

По их словам, сейчас проводится due diligence, по итогам которого определится размер пакета. Речь идет о 30-51% акций, но пока никаких соглашений не подписано.

Представитель O1 Properties сообщил, что к ней, как к одному из крупнейших собственников коммерческой недвижимости, обращаются с разными предложениями многие компании, в том числе иностранные, рассматривающие инвестиции в Россию, но на данный момент о конкретных сделках речи не идет.

Основной владелец O1 Properties - O1 Group Бориса Минца, крупный пакет также принадлежит группе ИСТ Александра Несиса, остальные акции у Goldman Sachs, совладельцев девелопера Forum Properties Андрея Баринского и Владимира Зубрилина, а также топ-менеджеров самой инвесткомпании. Кто из них продаст долю Vanke Group, собеседники "Ведомостей" не говорят.

O1 Properties является одним из крупнейших собственников офисной недвижимости класса "A" в Москве. Компания владеет и управляет портфелем из 15 готовых бизнес-центров чистой арендуемой площадью 584 тыс. кв. м. Текущая стоимость проектов в портфеле составляет $4,34 млрд.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...