Биржевые новости

28 сентября 2017 г.  12:38

В правительство внесен законопроект, убирающий связь между страховыми взносами и МРОТ

Минэкономразвития РФ внесло на обсуждение в правительство проект закона, предусматривающий "отвязывание" страховых взносов от минимального размера оплаты труда (МРОТ), сообщил директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития РФ Максим Паршин.

"Сейчас уже внесен закон (который позволит убрать связь между взносами, которые платят индивидуальные предприниматели, и МРОТ). Я надеюсь, что сегодня на заседании правительства он будет одобрен и внесен в Государственную думу", - сказал сегодня М.Паршин на пленарном заседании III форума малого бизнеса стран-участниц ШОС и БРИКС в Уфе.

23 сентября министр экономического развития Максим Орешкин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил о договоренности "отвязывать" страховые взносы по индивидуальным предпринимателям от МРОТа. Привязка будет идти к одному пенсионному баллу.

"Это будет более логично, потому что это будет тот платеж, который будет позволять людям, работающим в сфере индивидуального предпринимательства, формировать себе права на страховую пенсию, быть защищенными после окончания деятельности", - сказал М.Орешкин.

Третий форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС проходит в Уфе 28-29 сентября.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...