Биржевые новости

28 сентября 2017 г.  15:11

За 8 месяцев ФинЦЕРТ направил регистраторам информацию о 481 мошенническом сайте

Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере ЦБ РФ (ФинЦЕРТ) за январь-август 2017 года отправил регистраторам информацию о 481 домене мошеннической тематики, говорится в отчете центра.

По итогам обращений 367 доменов были заблокированы. "В среднем за месяц разделегированию подлежат около 50 доменов, находящихся в различных зонах", - указано в документе. Среднее время разделегирования, то есть блокировки сайта, составляет от одного до трех дней.

Согласно статистике ФинЦЕРТа, с 1 января по 1 сентября из числа разделегированных доменов 84 предлагали p2p-переводы, 45 были сайтами страховых компаний, 44 - лжебанков, 39 - финансовых пирамид, 29 - лже-МФО, на 28 доменах размещалось вредоносное программное обеспечение. Различные мошеннические сайты также предлагают различные другие услуги и товары, от авиабилетов до обмена валюты.

В рамках своей работы ФинЦЕРТ сотрудничает с координационным центром Национального домена сети интернет (зоны .RU, .РФ), Фондом развития интернета (зона .SU), фондом содействия развитию технологий и инфраструктуры сети интернет (зоны COM.RU, EXNET.SU, RU.NET, а также "геодомены").


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...