Биржевые новости

2 октября 2017 г.  08:27

Долг "ВИМ-Авиа" составляет около 10 млрд руб.

Общий долг проблемной авиакомпании "ВИМ-Авиа" составляет около 10 млрд руб., лизингодатели не препятствуют работе перевозчика, заявил глава Росавиации Александр Нерадько на пресс-конференции по ситуации с "ВИМ-Авиа" в воскресенье в аэропорту "Внуково". По его словам, напряженности, связанной с ситуацией вокруг "ВИМ-Авиа" в аэропортах нет. "Продолжаем работу с лизингодателями воздушных судов, понимание у лизингодателей есть, рисков приостановки полетов по инициативе лизингодателей в настоящее время не имеется", - отметил глава Росавиации.

Он рассказал, что продолжается работа с авиакомпаниями, в том числе с "Аэрофлотом". "Обязательства пока выполняются в полном объеме, удалось погасить эту напряженность, и переводим работу авиакомпании в плановый режим", - добавил А.Нерадько. При этом он указал, что "очень много вопросов еще в будущем нам предстоит решить, но на данном этапе мы все были сосредоточены исключительно на вывозе пассажиров из-за рубежа и продолжения авиасообщения, прежде всего, с Дальним Востоком, а также с курортов Сочи и Симферополя".

"Но сейчас уже, 1 октября, пассажиропоток существенно уменьшился, примерно в два раза по отношению к концу августа текущего года", - добавил А.Нерадько, отметив, что оперативный штаб продолжает работу, "в таком режиме будем продолжать работу до 15 октября".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...