Биржевые новости

2 октября 2017 г.  12:04

Fitch улучшило прогноз рейтингов 5 городов и регионов РФ

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings пересмотрело на "позитивный" со "стабильного" прогноз рейтингов Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО).

Как сообщается в пресс-релизе агентства, изменение обусловлено аналогичным пересмотром прогноза для долгосрочных рейтингов дефолта эмитента России 22 сентября 2017 года.

"Мы провели аналогичные рейтинговые действия по долгосрочным РДЭ этих эмитентов, поскольку они рейтингуются на одном уровне с суверенным эмитентом, и их РДЭ сдерживаются суверенными рейтингами", - отмечается в сообщении.

По мнению аналитиков Fitch, эти субнациональные образования сохранят сильную кредитоспособность на самостоятельной основе в среднесрочной перспективе, и их рейтинги по-прежнему будут сдерживаться суверенными. Факторы, определяющие долгосрочные РДЭ и краткосрочные РДЭ в иностранной валюте, не затронуты, что обусловило подтверждение этих рейтингов.

Рейтинги Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Тюменской области и ЯНАО сдерживаются суверенными рейтингами, поэтому какое-либо действие по суверенным РДЭ России приведет к соответствующему рейтинговому действию по РДЭ этих эмитентов.

Fitch подтвердило долгосрочные РДЭ в иностранной и национальной валюте Москвы на уровне "BBB-", краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - "F3", приоритетный необеспеченный долг - "BBB-".

Агентство сохранило долгосрочные РДЭ в иностранной и национальной валюте Санкт-Петербурга "BBB-", краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - "F3".

Долгосрочные РДЭ в иностранной и национальной валюте Татарстана, Тюменской области и ЯНАО подтверждены на уровне "BBB-", краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - "F3". Помимо этого рейтинг приоритетного необеспеченного долга ЯНАО сохранен на отметке "BBB-".


Статьи, публикации, интервью...