Биржевые новости

2 октября 2017 г.  12:23

Число официальных безработных снизилось в РФ за неделю на 1,2% - Минтруд

За неделю с 20 по 27 сентября численность официально зарегистрированных безработных уменьшилась на 1,2% и составила 737,8 тыс. человек, сообщает пресс-служба Минтруда РФ.

По данным министерства, снижение численности безработных граждан отмечено в 67 регионах. Наибольшее снижение наблюдалось в Забайкальском, Пермском краях, республиках Хакасия, Бурятия, Тыва, Удмуртской Республике, Новгородской, Вологодской, Архангельской, Кировской областях.

Рост числа безработных отмечен в 15 регионах России, наибольший - в Севастополе, Ямало-Ненецком, Чукотском, Ненецком автономных округах, Кабардино-Балкарской Республике, республиках Дагестан, Калмыкия, Северная Осетия-Алания.

Численность безработных не изменилась в Пензенской области, республиках Мордовия и Ингушетия.

В пресс-службе Минтруда отмечают, что по состоянию на 1 сентября уровень регистрируемой безработицы в целом по РФ составил 1% от численности экономически активного населения.

Вместе с тем по состоянию на 27 сентября количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило более 1,6 млн единиц, добавили в ведомстве.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...